| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Composición | 100% Algodón 180 g/ m2 |
| Especificaciones artículo | 41 cm / 37 cm / cm | 80 gr |
| Packaging: alto (cm) | 32 |
| Packaging: largo (cm) | 45 |
| Packaging: ancho (cm) | 40 |
| Peso caja (Kgr) | 13.2 |
| Unidades/caja | 150 |
| Catálogo | Stock internacional |
Bolsa de línea nature, fabricada en 100% algodón de 180g/m2 en tono natural. Con certificación Fairtrade (Comercio Justo) un sistema comercial solidario y alternativo al convencional que persigue el desarrollo de los pueblos y la lucha contra la pobreza. De acabado cosido, con asas largas de 70cm y resistencia hasta 7kg de peso. Incluida etiqueta Fairtrade y hangtag distintivo en cartón reciclado.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Composición | 100% Algodón 180 g/ m2 |
| Especificaciones artículo | 41 cm / 37 cm / cm | 80 gr |
| Packaging: alto (cm) | 32 |
| Packaging: largo (cm) | 45 |
| Packaging: ancho (cm) | 40 |
| Peso caja (Kgr) | 13.2 |
| Unidades/caja | 150 |
| Catálogo | Stock internacional |
| Peso | 80.00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 37.00 × 0.00 × 41.00 cm |
Bolsas
Bolsas
Línea Ecológica