| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Composición | Algodón 220 g/ m2 |
| Especificaciones artículo | 36 cm / 50 cm / 12 cm | 175 gr |
| Packaging: alto (cm) | 41 |
| Packaging: largo (cm) | 51 |
| Packaging: ancho (cm) | 23 |
| Peso caja (Kgr) | 10.4 |
| Unidades/caja | 50 |
Cargador Joyce
Subtotal:
Bolsa confeccionada principalmente en algodón de 220g/m2. Con certificación Fairtrade (Comercio Justo) un sistema comercial solidario y alternativo al convencional que persigue el desarrollo de los pueblos y la lucha contra la pobreza. De acabado cosido con fuelle, asas largas reforzadas de 70cm y resistencia hasta 10kg de peso. Incluida etiqueta Fairtrade y hangtag distintivo en cartón reciclado.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Composición | Algodón 220 g/ m2 |
| Especificaciones artículo | 36 cm / 50 cm / 12 cm | 175 gr |
| Packaging: alto (cm) | 41 |
| Packaging: largo (cm) | 51 |
| Packaging: ancho (cm) | 23 |
| Peso caja (Kgr) | 10.4 |
| Unidades/caja | 50 |
| Peso | 175.00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50.00 × 12.00 × 36.00 cm |
Bolsas
Bolsas