| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Composición | 60% Algodón Orgánico/ 40% Poliéster RPET 280 g/ m2 |
| Especificaciones artículo | cm / cm / cm | 280 gr |
| Packaging: alto (cm) | 40 |
| Packaging: largo (cm) | 60 |
| Packaging: ancho (cm) | 48 |
| Peso caja (Kgr) | 20 |
| Unidades/caja | 30 |
Sudadera para adulto unisex con capucha. Fabricada en combinación de materiales algodón orgánico peinado y poliéster RPET de 280gsm. Bolsillo canguro y capucha forrada de punto liso, con cordones a juego. Cuello, puños y cintura de punto canalé 2×1, hombros con costura. Con etiqueta distintiva eco. Disponible en variada gama de colores. Tallas XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL.
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Composición | 60% Algodón Orgánico/ 40% Poliéster RPET 280 g/ m2 |
| Especificaciones artículo | cm / cm / cm | 280 gr |
| Packaging: alto (cm) | 40 |
| Packaging: largo (cm) | 60 |
| Packaging: ancho (cm) | 48 |
| Peso caja (Kgr) | 20 |
| Unidades/caja | 30 |
| Peso | 0.00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.00 × 0.00 × 0.00 cm |
Cuidado Personal
Línea Ecológica
Fiestas Patrias
Hogar y Decoración
Línea Ecológica
jarras y termos
Línea Ecológica
Línea Ecológica